Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Лучший СПО» МПГУ: как это было

Новости МПГУ

Очно-заочный и очный этапы конкурса «Лучший студенческий педагогический отряд» МПГУ прошли в корпусе гуманитарных факультетов вуза 20 ноября.

Комиссар СПО «YO-Вожатый» Татьяна Клюева буквально с места событий делится с нами впечатлениями:

«На очно-заочном этапе каждый СПО представлял свою методическую разработку КТД (коллективного творческого дела) для разных возрастных групп и показал умение решать кейсы (сложные ситуации) в работе вожатого. Стоит заметить, что каждый отряд показал себя достойно, и все участники конкурса справились со своими задачами успешно.

На очном этапе конкурса ребята представляли концертные номера, жанры которого они вытягивали на жеребьёвке ранее. Все отряды безусловно отлично держались на сцене и продемонстрировали нам свой профессионализм во всей красе.
На интеллектуальном конкурсе, который стал вторым этапом очного, отрядам было предложено ответь на теоретические вопросы, которые касались работы вожатого. Правильный ответ приносил командам по 5 важных для победы очков».

Конкурс прошёл в доброжелательной и «конкурентоспособной» атмосфере, где все вожатые смогли раскрыть свои таланты и показать их жюри, заработав при этом нужные для победы баллы. В итоге места распределились следующим образом:

3 место — СПО «Пламя»

2 место — СПО «Feel»

1 место — СПО «Хранители детства»

Гран-при — СПО «Грани»

Поздравляем всех участников и победителей конкурса и желаем им ещё больше победа — больших и маленьких, побольше сил и поводов радоваться самим и радовать окружающих!

Татьяна Клюева, Анастасия Васильева
Фото: Вероника Левашова

 

21 / 11 / 2018

Показать обсуждение