Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Магистр педагогики – моде­ратор IV Нацио­нальной научно-практи­ческой конфе­ренции «Управ­ление докумен­тацией в цифро­вой среде»

Институт физики, технологии и информационных систем (новости)

31 марта 2022 г.  в РТУ МИРЭА состоялась IV Национальная научно-практическая конференция «Управление документацией в цифровой среде».

На конференции обсуждались вопросы управления документами в цифровой экономике, посвященные основным трендам развития систем электронного документооборота, долговременного хранения электронных документов, государственной политики в сфере цифровизации архивного фонда Российской Федерации, становлению и эволюции цифровых навыков и цифровых компетенций специалистов в области документационного обеспечения управления.

Людмила Игоревна Горелова, магистр педагогики (программа «Электронные образовательные технологии» ИФТИС МПГУ), старший преподаватель кафедры документоведения, истории государства и права РТУ МИРЭА, выступила в новой для себя роли – модератора секции «Информационные технологии в документообороте организации».

Секция проводилась в гибридном формате, часть участников была очно, а часть – подключилась к секции при помощи платформы webinar.ru. Работа в секции выдалась очень насыщенной, живой и интересной, так как собрала не только студентов направления «Документоведение и архивоведение», но также, «Государственное и муниципальное управление» и «Программная инженерия». Доклады представляли студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели РТУ МИРЭА, РГГУ и др. университетов. Обсуждались вопросы цифровизации документооборота в кредитной организации, аутсорсинговые технологии в архивном деле, информационно-документационное обеспечение управления предприятием в цифровой экономике, документооборот и информационное обеспечение эффективного управления рисками организации и др. Горелова Л.И. уверенно руководила работой секции.

Видеозапись конференции можно посмотреть здесь: https://vk.com/video34921555_456239935 (Необходима авторизация ВКонтакте)

Научный руководитель программы «Электронные образовательные технологии» – М.Е.Вайндорф-Сысоева, д.п.н., профессор кафедры ТиПО; заведующая кафедрой – М.Л. Субочева, д.п.н.

06 / 04 / 2022

Показать обсуждение