Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Магистрантка ИИиП МПГУ провела авторский мастер-класс в Екатеринбурге

Институт истории и политики (новости)

Магистрантка Института истории и политики Анна Савенок (направление подготовки «Интернет-технологии в политике и управлении») провела авторский мастер-класс в Уральском государственном педагогическом университете (г. Екатеринбург) по рискам интернет-коммуникаций в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций «Вожатые России». Программа мастер-класса разработана при участии доцента кафедры социально-политических исследований и технологий Института истории и политики, директора Федерального координационного центра по подготовке и сопровождению вожатских кадров, кандидата педагогических наук Натальи Юрьевны Лесконог.

Слушателями мастер-класса стали вожатые и руководители лагерей, которые сталкиваются повсеместно с проблемой использования интернета в работе с детьми. Тема нашла живой отклик у участников, у каждого нашлась история, которой он поделился со своими коллегами. В процессе совместного обсуждения были проанализированы самые опасные риски интернет-коммуникации и возможные способы их профилактики и купирования.

Анна Савенок является одним из членов исследовательской группы Федерального координационного центра по подготовке и сопровождению вожатских кадров по изучению рисков интернет-коммуникации, с которыми сталкиваются педагоги и вожатые при работе с детьми, а также соавтором учебного пособия, которое было издано по итогам исследования «Риски-интернет-коммуникации детей и молодежи».

Федеральный координационный центр по подготовке и сопровождению вожатских кадров
Кафедра социально-политических исследований и технологий Института истории и политики

12 / 12 / 2019

Показать обсуждение