Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Магистрантка Института иностранных языков МПГУ вернулась в Москву после прохождения практики в г. Хельсинки

Новости МПГУ

С 1 апреля по 15 мая 2019 года магистрантка второго курса Института иностранных языков МПГУ, ставшая финалистом всероссийского конкурса «Магистры русского языка», Артеева Полина Васильевна, проходила преддипломную практику на базе Представительства Россотрудничества в Финляндской республике в российском центре науки и культуры (РЦНК) в городе Хельсинки.

В ее обязанности входило проведение занятий на курсах русского языка в группах разного уровня: В1, В2, С1, и в группе, специализирующейся на изучении русского языка в сфере бизнеса; организация ряда мероприятий для финских школьников младших классов, изучающих русский язык как родной: планирование, разработка сценария и проведение выпускного вечера для учащихся подготовительного класса школы Saunalahden koulu, помощь в организации и проведении открытых уроков по русскому языку и литературе для учащихся школы Iivisniemi koulu; содействие в организации и проверке Тотального диктанта, проходившего 13.04.2019 г. в Детском центре культуры «Музыканты» в г. Хельсинки, а также в проведении заключительных занятий по курсу подготовки к Тотальному диктанту. Полина также участвовала в различных встречах, конференциях, круглых столах и дискуссиях, проводимых РЦНК, по вопросам русско-финского сотрудничества в сферах образования, науки и культуры.

По отзывам учащихся русско-финских школ, студентов курсов русского языка при РЦКН, а также преподавателей, сотрудников и администрации Представительства Россотрудничества в Финляндии, с которыми работала Полина, ее деятельность по итогам практики была оценена на высоком уровне, о чем свидетельствуют многочисленные рекомендательные и благодарственные письма, с которыми практикантка вернулась в МПГУ.

Полина выражает большую благодарность МПГУ за предоставленную возможность прохождения практики за рубежом, которая, по мнению Полины, стала отправной точкой ее карьеры преподавателя РКИ.

 

25 / 05 / 2019

Показать обсуждение