Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Магистрантка кафедры медиаобразования ИЖКМ МПГУ Ксения Рахманина блестяще выступила на «Российском Севере»

Новости МПГУ

V Всероссийский форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока «Российский Север» с 14 по 20 октября 2019 года проходит в городе Ханты-Мансийске. Это уникальная площадка для молодых людей, заинтересованных в сохранении культуры, поддержании традиций и улучшения качества жизни КМНС, в том числе молодых ученых, общественных деятелей, занимающихся социально значимыми вопросами.

В рамках Форума 16 октября состоялась диалоговая площадка «Формирование имиджа и продвижение территорий». С докладом «Национальные языки в Интернете» выступила координатор информационных проектов, магистрант кафедры медиаобразования Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования Московского педагогического государственного университета Ксения Рахманина. Ксения обучается на программе «Медиаобразование в сфере межнациональных отношений».

В ходе интерактивного выступления, построенного на методе взаимодействия с аудиторией участникам, потенциальным блогерам, были предложены актуальные инструменты и методики популяризации истории, культуры, традиций и языков коренных малочисленных народов России, в числе которых блогинг и продвижение в социальных сетях. Эксперт рассказала об основных правилах ведения блогов и поделилась креативным упражнением, способствующим появлению новых идей для содержательного и доступного донесения информации до целевой аудитории.

По мнению участников, оригинальный подход к проектированию информационных площадок, предложенный Ксенией, может значительно повысить интерес к культуре коренных малочисленных народов России и межнациональной теме вообще.

Взаимодействие с участниками дало богатый материал для формирования новых кейсов и отработки методик работы с целевой аудиторией.

19 / 10 / 2019

Показать обсуждение