Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Магистрантка ИЖКМ МПГУ Мария Кудрявцева провела онлайн квиз для участников вожатского инструктива, посвященного Году педагога и наставника

Новости МПГУ

В рамках открытия выездного Инструктива вожатых Московской области “Вожатый – профессия птица!”, посвященного Году педагога и наставника, 26 мая 2023 года магистрантка 1 курса ИЖКМ МПГУ Кудрявцева Мария Александровна (кафедра медиаобразования) провела онлайн квиз для молодых педагогов.

В начале квиза, для участия в котором по QR-коду зарегистрировались около 150 вожатых, Мария поприветствовала вожатых Подмосковья из солнечного Калининграда, что придало еще больший интерес к предстоящей викторине. Основная идея викторины состояла в проверке знаний студентов в области педагогики и воспитания в игровой форме и на скорость. Многие вопросы были связаны с наследием педагогов-юбиляров Года педагога и наставника (например: «Кто считал педагогику искусством?», «Кому принадлежит следующая цитата?» и др). Большинство студентов быстро и с легкостью отвечали на вопросы викторины.

Онлайн квиз стал частью исследования «Геймификация как инструмент формирования медийно-информационной грамотности школьников», которое Мария проводит под руководством Лесконог Натальи Юрьевны, доцента Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования, директора ФКЦ МПГУ, кандидата педагогических наук.

«Я получила интересный опыт по созданию и проведению онлайн квиза, который обязательно опишу в своем исследовании. Такая масштабность окрыляет! Я в Калининграде, ребята в Москве, слышат меня, ловят каждое слово и быстро отвечают на вопросы, написанные мной… Это непередаваемые эмоции! Спасибо моему научному руководителю за такую возможность!» — поделилась своими впечатлениями магистрантка.

Мария Кудрявцева (кафедра медиабразования ИЖКМ МПГУ)
Федеральный координационный центр по подготовке и сопровождению вожатских кадров

07 / 06 / 2023

Показать обсуждение