Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Магистранты и студенты Географического факультета приняли очное участие в конференции «Динамика и взаимодействие геосфер Земли» в Томском государственном университете

Новости образования

В период с 8 по 11 ноября 2021 года состоялась Всероссийская конференция с международным участием «Динамика и взаимодействие геосфер Земли», организованная Геолого-географическим факультетом Национального исследовательского Томского государственного университета (г.Тосмск). Конференция носила междисциплинарный характер и послужила площадкой для ученых и исследователей в разных областях наук о Земле. В рамках конференции в очном и дистанционном формате были представлены исследования ученых из России, Казахстана, Канады, США, Швейцарии и Монголии.

Основные направления работы конференции:

  • Литосфера: геодинамика и региональная геология;
  • История осадконакопления и эволюция органического мира Земли;
  • Минеральный мир: кристаллическая структура, генезис, эстетика;
  • Петрология магматических и метаморфических комплексов;
  • Динамика и взаимодействие гидро- и криосферы;
  • Состояние атмосферы и климатические ресурсы;
  • Геоморфология и ландшафтная экология в цифровую эпоху;
  • Туризм и краеведение: современное состояние, проблемы и перспективы развития;
  • Экосистемы и природопользование.

Программа конференции доступна по ссылке

В работе конференции очное участие приняли магистранты 2 курса Географического факультета МПГУ, обучающиеся по направлению подготовки 05.04.06 Экология и природопользование, профиль Технологии оценивания экологических рисков М.А. Мовчан и А.С. Новиков, а также, студенты 3 и 4 курсов бакалавриата – направления подготовки 05.03.06 Экология и природопользование, профиль Геоэкология И.М. Ермолов, 44.03.01 Педагогическое образование, профиль География и 44.03.05 Педагогическое образование, профили География и Экология Р.Р. Шакиров и О.А. Рябова.
Работы выполнены студентами под руководством преподавателей Кафедры экологии и природопользования Географического факультета В.И. Ерошенко, Г.Г. Коневой, В.В. Гамага, В.В. Литвиненко.
Молодые ученые представили результаты собственных исследований, выполненных по темам, связанным с географией и экологией. Доклады представителей Географического факультета МПГУ были восприняты аудиторией с большими интересом.

Желаем Михаилу Мовчану, Александру Новикову, Ивану Ермолову, Оксане Рябовой и Рёстаму Шакирову дальнейших научных достижений!

Материал подготовлен старшим преподавателем Кафедры экологии и природопользования В.В. Литвиненко

 

 

12 / 11 / 2021

Показать обсуждение