Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Магистранты Института филологии МПГУ приступили к практике в Танзании

Новости МПГУ

Магистранты 2 курса Института филологии МПГУ, участники программы «Магистры русского языка», реализуемой Россотрудничеством, приступили к практике в Танзании в Школе дополнительного образования при РЦНК в Дар эс Саламе.

Это Ильенко Дарья и Тикунова Полина. Они прошли серьезный отбор, представив в нескольких этапах общероссийского конкурса свои работы, продемонстрировав свои компетенции в преподавании русского языка как иностранного.

Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) уже несколько лет реализует этот проект, опираясь на опыт российских вузов, имеющих образовательные программы по PKИ, и их организационное участие. Руководство МПГУ поддержало победителей и призеров конкурса, магистрантов и аспирантов Института филологии, создав условия для поездки. Дирекция Института филологии организационно «оснастила» молодых специалистов, получивших лингвистические и методические компетенции за годы обучения в Институте филологии.

И вот для двух из участников проекта, Ильенко Дарьи и Тикуновой Полины, началась заветная практика. Непростой перелет до Занзибара (помните Чуковского?), затем – паром до материковой части Танзании, и наконец – город Дар эс Салам. И сразу же – занятия с танзанийскими детьми, энергичным и открытыми, жаждущими выучить русский язык – язык такой далекой, «севереной» страны, которая отправила замечательных молодых энтузиастов преподавать у них и знакомить с великой культурой России.

Школа дополнительного образования при РЦНК в Дар эс Саламе опубликовала материал в соцсетях https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=789477924998453&id=261498517796399

29 / 03 / 2021

Показать обсуждение