Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Магистранты ИЖКМ приняли участие в международной конференции «От научных исследований к образовательной политике»

Новости МПГУ

17-18 ноября 2021 года на базе Академии просвещения Министерства просвещения России состоялась международная научно-практическая конференция «От научных исследований к образовательной политике». На конференции были представлены  промежуточные результаты научно-исследовательских работ, проводимых педагогическими университетами нашей страны. Магистранты кафедры медиаобразования ИЖКМ с большим интересом приняли активное участие в конференции и обсуждении материалов исследований, представленных в том числе и нашим университетом.

«Первое ощущение, возникшее после просмотра конференции: «Наше образование в надёжных руках!». Я увидела профессионалов своего дела, неравнодушных людей, которые развивают современную педагогику. Особенно понравилось выступление по  результатам научного исследования, которое проводят наши преподаватели,  в частности Т.Н. Владимирова и Н.Ю. Лесконог, посвящённое проблеме подготовки педагогических кадров» – Чечина Т., магистрантка кафедры медиаобразования ИЖКМ.

«Для меня большая честь  стать участником  международной научно-практической конференции «От научных исследований к образовательной политике». Спикеры сформулировали основные проблемы современного образования и поделились результатами своих исследований. Мне понравилось выступление  про научно-методическое обоснование геймификации в педагогическом образовании, так как я знакома с данным направлением и было очень интересно послушать ученого из Новосибирска. Хочу отметить, что геймификация – это технология адаптации игры к неигровым процессам, очень интересный метод, который так же может осуществляться за счет медиасредств» –  Комарова Ю., магистрантка кафедры медиаобразования ИЖКМ.

«Впечатлило выступление исследователей из МПГУ по программам  подготовки дефектологов. С каждым годом, деток, которым необходима помощь профильного специалиста, становится всё больше.  Я занималась этой темой тоже. Было приятно осознать, что данное направление не стоит на месте и в мире все больше людей, готовых обучать, обучаться и помогать другим» – Полянская Е., магистрантка кафедры медиаобразования ИЖКМ

«До участия в этой конференции в моем представлении педагог всегда был лишь руководителем ученика в его научно-исследовательских работах. Теперь понимаю, насколько важна роль самостоятельной научно-исследовательской деятельности учителей, преподавателей высшей школы!  Интересными показались темы исследований, связанных с педагогической интернатурой, кванториумами. Первый раз о них слышала» –  Лихорадова С., магистрантка кафедры медиаобразования ИЖКМ.

Благодарность Академии Минпросвещения

Кафедра медиаобразования ИЖКМ

26 / 11 / 2021

Показать обсуждение