Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Магистранты МПГУ приняли участие в работе жюри финальной секции «Экополис» VIII Московского городского конкурса социально значимых экологических проектов школьников!

Новости образования

17 февраля 2019 года в «Точке кипения» leader-id (Малый Конюшковский пер. д.2 , г. Москва) прошел финал секции «Экополис» VIII Московского городского конкурса.

Магистранты МПГУ Михаил Антонов и Анна Нафиева были в жюри Московского городского конкурса «Экополис». Они участвовали в создании игры «Экополис».

«Экополис» – это комплекс образовательных материалов, на основе которого в школах проводится курс дополнительного образования. В игре представлена программа проектов «#РосЭко», «#МосЭко», возглавляемых Михаилом и Анной. Также в работе над пособием приняли участие сотрудники МГИМО, Института географии РАН, РАНХиГС, НИУ ВШЭ и др. Разработчик AR приложения – компания «Увлекательная реальность» (www.funreality.ru), являющаяся одним из лидеров на российском рынке образовательных AR/VR проектов.

В финал вошли 20 лучших экологических и социальных проектов, направленных на решение проблем города. Более ста человек присутствовали в зале. Перед компетентным жюри выступили учащиеся со второго по одиннадцатый класс.  Презентации проектов были как индивидуальные, так и командные.

Ребята смогли познакомиться с замечательными проектами, получить рекомендации и советы от жюри, пообщаться, обменяться контактами.

По окончании конкурса прошло определение победителей и торжественная церемония награждения, вручение призов и подарков, а главный приз – возможность выступить на международном конкурсе в ООН.

На финальном конкурсе присутствовали магистранты МПГУ.

Дополнительная информация о мероприятии представлена на сайте.

Материал подготовлен магистрантами 1 курса магистерских программ «Экологическое просвещение» и «Экология мегаполисов» О.Васиной, А.Статировой, А.Нифиевой и М.Антоновым

На фото: Антонов М., Нафиева А.,Васина О., Статирова А.

 

21 / 02 / 2019

Показать обсуждение