Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Магистранты программы «Медиаобразование в сфере межнациональных отношений» МПГУ на Первом российском национальном канале

Новости МПГУ

Студенты-магистранты Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования Московского педагогического государственного университета, которые обучаются на программе «Медиаобразование в сфере межнациональных отношений», встретились с командой Первого российского национального канала.

Телеканал такого формата стартовал недавно, а впервые заговорили о нем в декабре прошлого года после ежегодной пресс-конференции с Владимиром Путиным, когда, отвечая на вопрос представителя канала, Президент пообещал, что поручит президентскому Совету по межнациональным отношениям связаться с ПРНК, чтобы тот стал информационным партнером по реализации государственной национальной политики. Сейчас это развивающийся проект, который показывает разнообразие культур нашей страны и в то же время объединяет и преумножает духовный потенциал народов России.

Канал транслирует свои программы на собственном сайте, сотрудничает с сервисом цифрового телевидения WifireTV – а это означает, что помимо интернет-пространства посмотреть ПРНК можно и в пакете каналов от Мегафона и даже на своём мобильном телефоне. У телеканала разнообразные программы: помимо новостей и телемостов с регионами, в эфире Первого национального – документальный проект «Лица России» о представителях разных народов, а также сюжеты о традиционных и национальных производствах – «Этнобренды», аналитические программы экспертов и трансляции регионов. Канал создан при поддержке Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям.

Запуск нового медиа символично для магистрантов специальности «Медиаобразование в сфере межнациональных отношений» МПГУ, которые также разрабатывают новые технологии в сфере медиа. В течение нескольких часов студенты посмотрели студии, где создаются сюжеты, встретились с Главным редактором канала Абовом Джуликяном, поговорили с шеф-редактором дирекции информационного вещания Дмитрием Кутявиным о будущем телеканала, путях развития и предложили свой взгляд на проекты. В конце встречи некоторые студенты договорились о стажировке и создании программ.

Игорь Соколов, Ольга Сергиенко
Фото: Елена Власова
1 курс, программа «Медиаобразование в сфере межнациональных отношений»

Магистранты МПГУ на Первом Национальном

04 / 11 / 2019

Показать обсуждение