Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Магистранты кафедры культурологии – волонтёры на вручении Национальной премии «Семейная реликвия»

Кафедра культурологии (новости)

2 ноября 2018 года в Музее Победы на Поклонной горе состоялась торжественная церемония вручения Национальной премии за вклад в сохранение и развитие семейного культурно-исторического наследия «Семейная реликвия» и открытие выставки «Сохранённые реликвии». Мероприятия прошли в рамках Всероссийского форума «Крепка семья – сильна Россия» и были приурочены ко Дню Народного Единства. В торжественном событии приняли участие Герои России, руководители ветеранских и общественных организаций, учреждений образования и культуры, учащиеся московских учебных заведений. Премия является формой общественного признания заслуг граждан, некоммерческих организаций, учреждений образования и культуры в воспитании детей и молодежи на основе родовых семейных ценностей, традиций и реликвий. Учреждение и вручение премии в 2018 году поддержаны грантом Президента Российской Федерации. Она присуждалась по семи номинациям и  вручалась впервые.

Лауреатами Премии стали 35 граждан, общественных организаций  и творческих коллективов из 15 регионов России, в том числе из Татарстана,  Калмыкии, Кабардино-Балкарии, Марий  Эл, Красноярского края, Архангельской, Томской, Калужской, Рязанской, Ярославской, Тверской, Московской, Ивановской областей, Москвы и Санкт-Петербурга

Магистранты кафедры культурологии Титков Константин, Пушкаш Сара, Уваров Алексей приняли участие в мероприятии в качестве волонтёров, осуществлявших помощь организаторам и посетителям.

06 / 11 / 2018

Показать обсуждение