Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Майский пленэр: лицеисты побывали на практике в Коломенском

Лицей МПГУ (новости)

У лицеистов-художников прошла вторая пленэрная практика в парке «Коломенское». Руководила «творческим выездом» наставник – Евгения Андреевна Климова. 

Цель практики – научиться изображать архитектуру в графике и живописи. Задачи художника при рисовании архитектуры могут быть различные: кто-то анализирует конструкцию здания и передает пропорции на листе, кто-то концентрируется на деталях и изображает сложные формы, другие же исследуют светотень и выявляют объем в тоне и цвете. Не менее важная задача – отразить в рисунке или этюде настроения, собственные ощущения от увиденного.

Ключевыми объектами на пленэре выступили Храм Казанской иконы Божьей Матери (1649-1653 г.г.) и Церковь Вознесения Господня (1528-1532 г.г.). Художники работали несколько часов, чтобы в точности передать сложные образы архитектурных памятников с помощью  живописных и графических материалов. В результате у каждого из учеников получилось несколько изображений в разнообразных техниках – от карандаша и соуса до акварели и маркеров.

12 / 05 / 2021

Показать обсуждение