Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Маленький посол большого мира: сотрудники Института детства на Фестивале детского творчества

Новости МПГУ

23 апреля во Дворце культуры РУТ МИИТ под эгидой Российского национального Комитета Всемирной организации по дошкольному воспитанию ОМЕП прошел IV Ежегодный Фестиваль «Маленький посол большого мира», посвященный Году театра в России. Традиционно мероприятие отражает одну из важных тем, которую дети – воспитанники детских садов Москвы с успехом раскрывают в своих замечательных творческих номерах.

Фестиваль объединил на своей площадке более 150 человек – юных артистов и зрителей. В программе – театральные репризы на самые любимые сказки и пьесы разных народов мира. Особенность представления заключалась в том, что на сцене играли дети, демонстрировавшие свой талант и актерское мастерство.

С приветственным словом к собравшимся гостям и участникам обратилась Президент Российского национального Комитета ОМЕП Л.Л. Шевченко. Она отметила важность мероприятия и пожелала ярких позитивных эмоций.

На празднике в качестве приглашенных гостей присутствовали сотрудники кафедры психологической антропологии доценты Н.Л. Кондратьева и Е.С. Рычагова. Они поделились с коллегами своим опытом организации и проведения театрализованной деятельности с детьми дошкольного возраста совместно со студентами-волонтерами факультета начального образования Института детства.

 

24 / 04 / 2019

Показать обсуждение