Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Марафон игр и встреча с успешными вожатыми МПГУ для старшеклассников, обучающихся по программе «Введение в вожатскую деятельность»

Новости МПГУ

23 декабря, в канун Новогодних праздников, Федеральный координационный центр по подготовке и сопровождению вожатских кадров совместно со Школой вожатых МПГУ «YO-Вожатый!» сделали подарок для школьников — участников проекта «Педагогический класс при МПГУ» – встречу с успешными вожатыми МПГУ!

Старшеклассники, обучающиеся по программе дополнительного образования «Введение в вожатскую деятельность», реализуемой ФКЦ, стали участниками онлайн образовательных игр, которые специально для них провели выпускники МПГУ и лучшие вожатые нашего университета:

– Александр Оджо, учитель истории ГБОУ СОШ № 854, победитель Всероссийского конкурса для преподавателей «Учителя ТикТок», призер VII Метапредметной олимпиады «Московский учитель», участник проекта «Своя игра», выпускник Института истории и политики МПГУ;

– Вероника Левашова, учитель иностранных языков ГБОУ СОШ № 1415, экс-командир Сводного студенческого педагогического отряда МПГУ “YO-Вожатый!”, тренер-игротехник, дипломант Конкурса «Директор новой школы”, участница множества студенческих профессиональных форумов и слетов, выпускница Института иностранных языков МПГУ;

– Чеглакова Валерия, педагог дополнительного образования детского исследовательского центра “Точка варения” при Колледжа «26 КАДР», разработчик авторского курса “Мультипутешествие в мир растений”, амбассадор экосистемы Vk, действующий командир Сводного студенческого педагогического отряда МПГУ “YO-Вожатый!”, студентка Института биологии и химии МПГУ.

Валерия Чеглакова на платформе Nearpod провела для ребят квиз по продуктам экосистемы VK и представила презентацию о своём пути в университете.

Левашова Вероника на платформе Miro провела игру в wordwall, в которой старшеклассники могли познакомиться, как можно учить языки интересно, увлекательно.

Александр Оджо провел онлайн викторину «Своя игра», которая расширяет кругозор в разных сферах, мобилизует знания, проверяет эрудицию.

Конечно, важной информацией для старшеклассников стали истории успехов выпускников МПГУ, где каждый из трех гостей рассказал о своей истории успеха, которая началась с самого первого курса и продолжается сейчас, ведь педагог — это активная жизненная позиция, это желание делиться знаниями, преобразовывать мир!

«Очень понравилось слушать о карьерной лестнице педагогов. Как они начинали свой путь в данной сфере. Очень интересная была «Своя игра»,  как из известной телепередачи. Очень увлекательно было угадывать марки машины, слова на букву «м» и многое другое. Спасибо за такую интересную игру. Увидимся в следующем году! С Наступающим!» – поделилась своим впечатлением Сорокина Елизавета из школы № 1381.

Хочется выразить слова благодарности выпускникам МПГУ Александру Оджо, Левашовой Веронике, Чеглаковой Валерии. Мы гордимся вами!

Спасибо Школе вожатых МПГУ «YO-Вожатый!» за организацию и проведение встречи старшеклассников с успешными вожатыми. Отдельное спасибо yo-вожатой Сидоровой Дарье за сопровождение мероприятия, проведение новогодней викторины и создание атмосферы праздника на протяжении всей встречи.

С наступающим новым годом, друзья!

Федеральный координационный центр по подготовке и сопровождению вожатских кадров

Школа вожатых МПГУ «YO-Вожатый!»

 

29 / 12 / 2021

Показать обсуждение