Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Маргарита Попова: «Нужно стремиться преодолевать преграды!»

Студенческая жизнь Института социально-гуманитарного образования (новости)

Добрый день, читатель! Сегодня в рубрике «Формула успеха» мы познакомим тебя с последним на этот год интервью, где ты узнаешь составляющие успеха студентки 3 курса направления Культурология, профсоюзного лидера обучающихся ИСГО, руководителя Оформительского сектора Маргариты Поповой.

– Рит, расскажи, почему ты выбрала направление Культурология?

 – Этот выбор был случаен, но сейчас я о нем совершенно не жалею. В современном мире тема межнациональных конфликтов очень актуальна, поэтому специалисты, которые знают специфику культуры и разбираются в ней сейчас востребованы.

– А чем ты занимаешься вне университета?

Больше 12 лет я занимаюсь плаванием. У меня еще с детства была мечта стать тренером по плаванию – поэтому сейчас я параллельно обучаюсь и в ИФКСиЗ на программе “Инструктор по спорту”. Надеюсь, что в дальнейшем я всё-таки смогу попробовать себя и в роли тренера.

                Люблю путешествовать. Для себя я поняла, что обязательно куда-то надо ездить. Потому что во время поездок ты узнаешь себя заново, в тебе открываются какие-то черты, о существовании которых ты мог и не знать раньше, знакомишься с новыми людьми, да и просто смена обстановки всегда полезна

– Ты возглавляешь профсоюзную организацию. Расскажи поподробнее.

 

С первого курса у меня был уже определенный круг обязанностей – я занималась определенными видами стипендий. В это время бывший профсоюзный лидер закончил университет и его должность осталась свободной. Чтобы университету не пришлось искать нового человека, я согласилась занять ее.

Быть профсоюзным лидером интересно. В какой-то момент я сама была обычным студентом, который не разбирался в видах стипендий и других выплатах. Но теперь я с радостью помогаю всем всё это понять, пускай иногда и ворчу на ребят, которые ко мне приходят (улыбается).

 

И, наконец, некоторые составляющие «Формулы успеха» от Маргариты Поповой:

 

  • Нужно быть организованным и понимающим человеком.
  • Нельзя заниматься самообманом.
  • Нужно принимать то, что дает тебе жизнь.
  • Нужно стремиться преодолевать преграды.

 

Подготовила Анастасия Кузнецова,

Информационный сектор ИСГО.

21 / 12 / 2016

Показать обсуждение