Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Мария Селезнева: YO-Вожатые на «Фаворе», волонтерство, возможности

Новости МПГУ

YO-Вожатые в количестве 38 человек 14 ноября были волонтерами на первом «Форуме активных мирян “Фавор”» в Колонном зале. Событие организовано Издательским домом «Никея» и Фондом «Фома Центр» при поддержке Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата.

Куратор вожатых-волонтёров, Мария Селезнева, пишет:

«Узнали мы об этом мероприятии от Оксаны Викторовны Ивановой, решили поучаствовать. Собрали самых активных ребят, пришедших на обучение в нашу школу вожатых, и оказали волонтерскую помощь организаторам форума.

Форум “Фавор” – это площадка для обсуждения актуальных вопросов духовной и социальной жизни современного христианина. В программе данного форума были: выступления и беседы известных церковных священнослужителей, общественников и политиков, успешных верующих предпринимателей и людей искусства.

В обязанности ребят входило:
– встречать и направлять гостей;
– помогать спикерам и режиссерско-постановочной группе;
– встречать и сопровождать VIP-гостей.

Ребята смогли:
– заявить о себе и о своем желании работать;
– прокачать свои организаторские навыки;
– попрактиковать умение находить общий язык с людьми;
– и конечно же, подружиться с другими ребятами из потока»

На форуме выступили создатель сети «Чайхона №1» Алексей Васильчук, автор книги «Несвятые святые» митрополит Тихон (Шевкунов), продюсер и режиссер Эдуард Бояков, инвестор и меценат Илья Зибарев, руководитель проекта «Общее дело. Возрождение деревянных храмов Севера» протоиерей Алексий Яковлев и многие другие.

Через призму своего личного опыта они ответили на актуальные вопросы, волнующие современного мирянина: «как идти духовным путем в светском обществе? как быть успешным в миру и оставаться христианином? как посреди суеты построить семейное счастье?».

Анастасия Васильева

16 / 11 / 2018

Показать обсуждение