Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Масленица!

Новости МПГУ

 

В марте 2021 года для членов профсоюза МПГУ была организована увлекательная экскурсия во Владимирскую область в честь  масленичной недели.
Преподаватели и студенты посетили восстановленный сельскохозяйственный комплекс, ныне существующий как аграрно-туристический холдинг,” Богдарня”, основанная англичанином польского происхождения Джоном Кописки.
Во время движения к пункту назначения экскурсовод рассказывал интереснейшие факты из государственной истории, а сразу по приезде участникам были предложены тёплый чай и традиционные русские блины под аккомпанемент баяниста-виртуоза.
Кроме прочего, обучающиеся и педагоги смогли продегустировать мясную и сырную продукцию, а также побывали на сыроварне, где послушали рассказ технолога об изготовлении сыров.
Старший сын Джона Кописки собственноручно жарил стейки для участников экскурсии и делился секретами приготовления наиболее вкусного мяса. По окончании маршрута экскурсантам был предоставлен горячий обед из трёх блюд, завершилось мероприятие торжественным сожжением Масленицы и широкими гуляниями с песнями и плясками.
«Это был очень запоминающийся день!» – поделился с нами один из студентов во время обратной дороги.
Анна Логвинова, студентка 1 курса ИМИ МПГУ.
14 / 03 / 2021

Показать обсуждение