Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Масленица к нам пришла – зима, уходи со двора!

Культура

Приближается весна, с каждым днем солнце пригревает все теплее, а снег совсем скоро уступит свое место свежей траве. Чтобы распрощаться с суровой Зимой и встретить Весну, остается только с размахом отпраздновать Масленицу, которая в 2017 году отмечается с 20 по 26 февраля.

Традиция праздновать Масленицу появилась на Руси в языческие времена и сохранилась до наших дней. На каждый день недели существуют свои традиции и свое специальное название. Например, в среду – Лакомку, принято ходить к теще на блины, но в эту среду, 22 февраля 2017 года студенты и гости Корпуса гуманитарных факультетов МПГУ смогли отведать вкуснейших блинов от Департамента Молодежной политики МПГУ, студенческих советов институтов иностранных языков, истории и политики, социально-гуманитарного образования и института детства, а также педагогического отряда МПГУ «YO-вожатый».

В МПГУ неделя Масленицы проходит ярко и шумно: с играми, песнями, народными гуляньями и веселыми частушками. Встречать гостей будут скоморохи и ряженые, так что хорошее настроение и заряд энергии на целую весну обеспечен. На улице перед корпусом гуманитарных факультетов прошли традиционные забеги и квесты, песни и флешмобы. Студенты могли полакомиться блинами с необычными начинками за специальные жетоны, которые они получали за активности и участие в станционной игре. Концерт народной музыки создавал особую атмосферу радости и веселья.

Надеемся, что это событие стало самым ярким событием уходящей зимы!

Департамент молодежной политики МПГУ

22 / 02 / 2017

Показать обсуждение