Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Мастер-класс А.В. Сизовой «Креатив в работе с детьми с интеллектуальными нарушениями»

Институт детства (новости)

6 сентября преподавателем кафедры олигофренопедагогики и специальной психологии Института детства Анной Владимировной Сизовой  проводился мастер-класс «Креатив в работе с детьми с интеллектуальными нарушениями» для студентов 1 курса.

В ходе мастер-класса со студентами было уточнено понятие «креатив» в широком понимании термина, актуализировано значение музыкально-ритмической деятельности для детей с легкой умственной отсталостью. Первокурсников познакомились с видами музыкально-ритмической деятельности (играми, плясками, упражнениями).

Во второй части мастер-класса студентам первого курса предложили представить себя в роли учителя-олигофренопедагога, который обучает музыкально-ритмической деятельности умственно отсталых детей, немного окунуться в атмосферу творческой деятельности и «покреативить» относительно поиска возможных вариантов создания музыкальных инструментов из «подручных» средств, музыкальных упражнений, игр и пляски для детей с нарушением интеллекта или ограниченными возможностями здоровья.

Студенты первого курса были заинтересованы представленным материалом и активно включались в выполнение поставленных преподавателем задач.

 

11 / 09 / 2019

Показать обсуждение