Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Мастер-класс для первокурсников бакалавриата в День знаний

Институт международного образования (новости)

 

День знаний полностью оправдал своё название – 2 сентября для первокурсников ИМО организовал множество интересных мастер-классов. Один из них, «Too soft for soft skills, or why good education is not enough to make a career», провела Скрябина Екатерина Юрьевна, преподаватель Института. Особенностью занятия стало обилие полезной информации о составляющих профессионального роста. 

 

Первокурсники смогли узнать о том, насколько важна возможность развития гибких навыков, обладание которыми жизненно необходимо для построения успешной карьеры, помимо профессиональных компетенций. Участники мастер-класса сравнили типичные форматы аудиторной работы в учебных заведениях начала 20 и 21 веков и проследили глобальные изменения требований в сфере труда. В результате, студенты пришли к выводу, что такие социальные и коммуникативные навыки, как умение распознавать и регулировать свои эмоции, налаживать контакт и устанавливать хорошие отношения с другими людьми, давать конструктивную обратную связь, можно и нужно развивать.
Более того, в рамках лекции студенты определили, какие навыки в них развиты лучше, а над какими ещё следует поработать. Разбившись на пары, они разработали шаги по развитию самых важных, по их мнению, гибких навыков, а также пообещали развивать в себе soft skills, активно участвуя в студенческих проектах и общественной жизни университета. 

 

Екатерина Юрьевна поделилась с нами позитивным прогнозом на будущее первокурсников: 
    «Верю, что каждый из них за ближайшие четыре года станет лучшей версией себя и, получив долгожданный диплом, построит карьеру своей мечты!».

05 / 09 / 2019

Показать обсуждение