Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Мастер-класс на тему: «Индивидуальный план развития. Как мечта влияет на ваши жизненные стремления»

Институт педагогики и психологии (новости)

3 декабря 2021 года под руководством заместителя директора – Батаевой Марии Дмитриевны студентки второго курса Института педагогики и психологии МПГУ Крылова Карина и Фонина Вера, провели для учащихся Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы “Школа № 2009” мастер-класс на тему: «Индивидуальный план развития. Как мечта влияет на ваши жизненные стремления».

В ходе занятия спикеры и учащиеся обсуждали такие вопросы как:

  1. Какие бывают виды мечты?
  2. Почему сложно говорить о мечте?
  3. Для чего же всё-таки нужна мечта?
  4. Почему мечты не исполняются?
  5. Почему мечты не вдохновляют?

 

А также в практической части спикеры и учащиеся смогли разобрать психологические инструменты, которые помогут определить свою мечту и приблизиться к её исполнению: рассмотрели схему коллажа мечты и попытались составить первую формулировку своей мечты.

Институт педагогики и психологии благодарен руководству ГБОУ города Москвы “Школа № 2009” директору Гесслеру Дмитрию Михайловичу, заместителю директора по воспитанию, социализации и безопасности обучающихся Баданову Александру Васильевичу и выпускнику Института педагогики и психологии, социальному педагогу школы – Мельникову Максиму Александровичу за возможность выступить перед учащимся, за доверие и возможность реализовать уроки в рамках проекта «Вектор развития».

06 / 12 / 2021

Показать обсуждение