Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Мастер-класс Николая Баскова в МПГУ

Культурные события

12 марта 2018 года профессор Факультета музыкального искусства Института изящных искусств, народный артист России Николай Басков дал мастер-класс по академическому вокалу для всех желающих. Девятая аудитория Главного корпуса МПГУ на Малой Пироговской собрала свыше полутысячи студентов  и преподавателей самых разных институтов и факультетов Университета, гостей.

Встречу открыл ректор МПГУ, член-корреспондент РАО А.В. Лубков. Ректор представил собравшимся профессора Н.В. Баскова, отметил успешное развитие вокальной школы МПГУ, пожелал студентам успехов в освоении современных вокальных техник.

В свете предстоящих выборов Президента РФ Николай Басков призвал молодёжь укреплять свою гражданскую позицию, не быть равнодушными к происходящему в стране, поддерживать позитивные общественные инициативы.

Артист провел мастер-класс в рамках акции “Помни свои корни”, нацеленной на воспитание у молодёжи уважения к традициям своего народа, знания истории и культуры своей страны. На примере арии Германа из оперы П.И. Чайковского “Пиковая дама” Николай Басков показал студентам Факультета музыкального искусства как рождается и извлекается звук, какое значение имеют специальные физические и голосовые упражнения для будущего вокалиста.

Басков ответил на вопросы студентов, раздал автографы, дал интервью федеральным каналам и корреспондентам газеты “Педагогический университет”, сфотографировался со студентами и преподавателями.

 

Пресс-служба Института изящных искусств. 

13 / 03 / 2018

Показать обсуждение