Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Мастер-класс «Педагогические технологии на уроках биологии и химии»

Институт педагогики и психологии (новости)

24 марта 2021 г. в институте биологии и химии преподаватель кафедры психологии образования Института педагогии МПГУ, доцент, кандидат психологических наук Корнева Людмила Валентиновна провела мастер-класс со студентами 2 и 3 курсов по использованию педагогических технологий на уроках биологии и химии.

Задача мастер-класса – показать, как при использовании новых технологий: КРИЗ, проблемного обучения, игровых технологий, информационных технологий и др.  можно сделать урок интересным, познавательным, позволяющим включить каждого ученика в урок, активизировать мыслительную и познавательную деятельность. В итоге можно улучшить качество усвоения и, главное, изменить в целом взаимодействие в системе «учитель-ученик».

Атмосфера мастер-класса была живой и творческой.  В диалоговое размышлении, которое никого не оставило равнодушным, участники пришли к выводу о том, как можно работать в современных школах, чтобы было интересно и ученикам, и учителю. Студенты с удовольствием решали задачи, включались в мозговой штурм, проявляли креативность.

07 / 04 / 2021

Показать обсуждение