Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Мастер-класс по фотографии для журблока студенческого совета Института иностранных языков

Студенческая жизнь Института иностранных языков (новости)

Студенческий совет Института иностранных языков развивается и разнообразит свою деятельность.

Как известно, одним из направлений деятельности активистов совета, ряды которого недавно пополнили новые лица, является освещение мероприятий с участием студентов ИИЯ. Эта функция возложена на Журналисткий блок, в котором не последнюю роль играют фотокорреспонденты – люди с камерами, от которых затем все срочно хотят свежих и ярких фотографий.

В прошедшее воскресенье, несмотря на ранний час, в 9 утра 24 ноября, 8 фоторепортёров Студсовета ИИЯ посетили Мастер-класс “Человек. Свет. Фон”, организованный специально для них фотографом Никитой Андреевичем Гребневым (являющимся также ст.преподавателем кафедры романских языков им.В.Г.Гака ИИЯ МПГУ). У ребят была возможность попрактиковаться в портретной съёмке в условиях профессиональной фотостудии. Они постигали тонкости управления светом и фоном, нюансы работы при различном освещении и взаимодействия с моделью. Мастер-класс был очень насыщенным и время пролетело в один миг: мир фотографии очень многогранен и сложен, чем и интересен.

Фотографы очень старались, порой ощущая себя на совершенно неизведанной территории, но потрудились на славу: в фотоленте Вы сможете оценить несколько их работ, сделанных в течение 2х часов, которые длился мастер-класс.

Вот несколько отзывов о мероприятии. Анастасия Романцова:

Хочу сказать спасибо за очень круто проведенное время, и результат, и процесс безумно понравились, у меня такой опыт был впервые. Надеюсь, будут еще такие МК!

А вот отзыв Дарьи Адеевой:

Вчера Никита Андреевич научил фотографов Студсовета ИИЯ основным принципам портрета. У нас получились классные фотографии. Спасибо большое!

К слову, это не первый совместный проект Н.А. Гребнева и Студсовета, первая встреча состоялась в октябре этого года и была посвящена вопросам репортажной съёмки. Возможно, это сотрудничество продолжится и в дальнейшем: ребята горят тем, что они делают, а всем хочется, чтобы студенческие будни были более интересными, активными и красочными.

Будем надеяться, что полученные знания и новый опыт помогут фотокорреспондентам ИнЯза делать ещё более классные снимки и красочно освещать все те многочисленные, которые проходят в МПГУ.

25 / 11 / 2019

Показать обсуждение