Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Мастер-класс по оказанию психологической помощи родителям в условиях самоизоляции

Институт педагогики и психологии (новости)

Сотрудники кафедры психологии образования Института педагогики и психологии: заведующий кафедрой, доктор педагогических наук Людмила Степановна Подымова, доцент кафедры кандидат психологических наук Татьяна Леонидовна Кузьмишина, доцент кафедры психологии кафедры кандидат педагогических наук Марина Сергеевна Сотникова и ассистент кафедры магистр психологии Елена Николаевна Корнева 12 ноября в рамках III Родительского форума провели Мастер-класс на тему “Советы молодому учителю по оказанию психологической помощи родителям в ситуации самоизоляции”.

Мастер-класс был посвящён основным проблемам, возникающим у всех участников педагогического процесса в условиях самоизоляции. Как выглядит процесс дистанционного обучения со стороны педагога, учащихся, их родителей, администрации школы? Где черпать ресурсы для успешного преодоления трудностей? На мастер-классе были представлены конкретные рекомендации для учителей по оказанию психологической помощи родителям учащихся.

Педагоги, студенты бакалавриат и магистратуры, а также родители учащихся проявили интерес к теме Мастер-класса. Трансляцию онлайн смотрели более 100 человек на платформах YouTube и Инфода Мудл.

13 / 11 / 2020

Показать обсуждение