Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Мастер-класс «Составление эффективных резюме и портфолио»

Студенческая жизнь Института социально-гуманитарного образования (новости)

18 октября 2016 г. в рамках профессиональной ориентации бакалавров, обучающихся по направлению подготовки «Социология», в ИСГО был проведен мастер-класс «Составление эффективных резюме и портфолио».

Мероприятие организовано кафедрой теоретической и специальной социологии  ИСГО при поддержке отдела содействия занятости и трудоустройству выпускников МПГУ.

Мастер-класс проводила директор Центра развития карьеры РАНХиГС  Е.В. Калугина.  Она рассказала о наиболее перспективных практиках оценки и отбора соискателей, а также на практико-ориентированных примерах познакомила студентов-социологов с технологией составления резюме, особенностями самопрезнтации выпускников и разработкой портфолио  с учетом требований современных работодателей.  На занятии студентам была предоставлена возможность  отработать роль менеджера по подбору персонала, осуществить выбор кандидата на вакантную позицию. Наглядность примеров и увлеченность студентов помогли продуктивно провести занятие. Мастер-класс  стал полезным дополнением к учебному процессу по  формированию практических навыков по управлению человеческими ресурсами в современных организациях, а также позволил определить ключевые приоритеты трудоустройства молодых специалистов на рынке труда.

20 / 10 / 2016

Показать обсуждение