Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Мастер-классы для детей Москвы в формате Zoom

Художественно-графический факультет (новости)

23 апреля 2020 года состоялся мастер-класс для детей Москвы (в рамках педпрактики) в реальном времени в приложении Zoom. Это был наш первый опыт подобного проведения. Конечно, волновались – не будет ли технических проблем в ходе занятия, как правильнее развернуть камеру – чтобы были видны только руки в кадре с материалами крупным планом, или визуальный контакт с детьми важнее. Конечно, в данном формате надо приспосабливаться под конкретный возраст, конкретную дисциплину и задачи. Проводила мастер-класс  Лилия Меренкова – студентка 2 курса бакалавриата направления Изобразительное искусство и дополнительное образование Художественно-графического факультета Института изящных искусств. Преподаватели нашей базы практики – Центра досуга «Перекресток» попросили о  таком мастер-классе в режиме онлайн  (там очень любят наших студентов, потом, после педпрактики, ребята часто прибегают за консультациями, а преподаватели трогательно следят за их дальнейшей педагогической жизнью). Мы долго консультировались, подбирали изделие с руководителем «Творческой мастерской» Носовой Екатериной Анатольевной, которое смогут сделать ребята в режиме онлайн, без физической помощи преподавателей, и чтобы было красочным, но в тоже время ведь не сложным, так как группа оказалась разновозрастная – 5-9 лет. Но эксперимент оказался удачным – у детей получился красавец Павлин. Хорошо, что вовремя мастер-класса преподаватели могут в реальном времени и следить за ходом работы студента, и вовремя придти на помощь, подсказать и помочь.

P.S.Прошёл мастер-класс, довольные дети с родителями прислали фотографии птичек. И тут раздается звонок преподавателя – те, кто не попали на мастер-класс просят повторения, а те, кто уже побывал, хотят ещё раз встретиться с нашей студенткой Лилей Меренковой. Поэтому, 24 апреля 2020 года в 19.00 мы проводим повторение мастер-класса также, в режиме онлайн. Всем, кому интересны наши эксперименты, приглашаем присоединиться!

Доцент кафедры Методики преподавания изобразительного искусства Л.А. Раздобарина приглашает вас на запланированную конференцию: Zoom.

Для участия детей нужны материалы-ножницы, цветная бумага, клей, карандаш.

Тема: Конференция Zoom мастер класс «Павлин из бумаги»
Время: 24 апр 2020 07:00 PM Москва

Подключиться к конференции Zoom
https://us04web.zoom.us/j/72631396212?pwd=VUNQMHlDV0pkUndHcUIvS044UXNLQT09

Идентификатор конференции: 726 3139 6212
Пароль: 032109

 

 

24 / 04 / 2020

Показать обсуждение