Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Медиакафе: «Российская политическая культура и формы современной политической коммуникации»

Новости МПГУ

Кафедра журналистики и медиакоммуникаций Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования второй раз в этом учебном году собирает своих преподавателей и студентов, чтобы в формате медиакафе за чаем с печеньем обсудить животрепещущие вопросы современной действительности.

В этот раз тема звучала так: «Российская политическая культура и формы современной политической коммуникации». Всем участникам предлагалось высказать свое мнение по проблеме «Мы и политическая культура», а также внести свои предложения в составление тезауруса политической культуры.

Тон обсуждению задали заведующая кафедрой журналистики и медиакоммуникаций, профессор В.А. Славина и профессор кафедры журналистики и медиакоммуникаций И.Л. Бражников.

Заседание получилось дискуссионным и затронуло важные проблемы: что такое русский мир сегодня, какие христианские архетипы можно найти в современной политической культуре, какая она, сегодняшняя политическая культура.

В этот раз в разговоре приняли участие не только студенты-журналисты, но и студенты Института истории и политики. Для них преподаватели раскрылись совсем с другой — неакадемической — стороны.

20 / 11 / 2018

Показать обсуждение