Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

На кафедре медиаобразования ИЖКМ состоялся научно-методический семинар по вопросам подготовки вожатских кадров

Новости МПГУ

16 марта 2023 года на кафедре медиаобразования Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования МПГУ состоялся научно-методический семинар на тему «Система подготовки вожатских кадров к созданию воспитывающей среды в образовательных организациях: роль технологий медиаобразования», который провела Наталья Юрьевна Лесконог, доцент кафедры медиаобразования, директор Федерального координационного центра по подготовке и сопровождению вожатских кадров, кандидат педагогических наук.

Научно-методический семинар кафедры состоял из двух частей: 1) презентации достижений проекта МПГУ «Всероссийская школа вожатых», обсуждения специфики медиатехнологий, используемых при подготовке вожатых в МПГУ, и 2) открытого дистанционного занятия Натальи Юрьевны с будущими вожатыми по теме «Структура смены лагере», в ходе которого, помимо интересного содержания и активной коммуникации со слушателями, были продемонстрированы возможности работы с чатом, с демонстрацией материалов на экране, дополняющихся и обновляющихся в режиме онлайн, работу с отзывами слушателей.

Семинар вызвал большой позитивный отклик у участников. Делимся впечатлениями.

Татьяна Чечина, студентка 2 курса магистерской программы «Медиаобразование», поделилась своим мнением: «Наталья Юрьевна, Вы настолько увлечённый своим делом человек, что вольно или невольно заражаете нас оптимизмом и желанием развиваться. Спасибо!»

Ольга Дмитренко, студентка 1 курса магистерской программы «Медиаобразование в социокультурной сфере», отметила: «Впитываем информацию всей магистратурой и хочется ещё!»

Анастасия Кузина, студентка 1 курса магистерской программы «Медиаобразование в социокультурной сфере», комментирует прошедший семинар так: «Я никогда не была в лагере сама и научно-методический семинар кафедры медиаобразования показался мне очень интересным, так как Наталья Юрьевна поделилась со слушателями внутреннем устройством смены в лагере, за что ей большой спасибо!»

Татьяна Свинова, студентка 1 курса магистерской программы «Медиаобразование в социокультурной сфере», отметила: «Семинар был очень информативный. Удивила новость о совместной работе Н.Ю. Лесконог и М. Э. Рогозянского по использованию кинопедагогики в подготовке вожатых. Думаю, это будет успешный и масштабный проект».

Юлия Комарова, студентка 2 курса магистерской программы «Медиаобразование», написала: «Сегодня участвовала в научно-методическом семинаре кафедры медиаобразования. Семинар был очень информативным и познавательным. Я открыла для себя новую и полезную информацию, которая пригодится мне в будущем. Как говорится – «век живи, век учись». Благодаря семинарам кафедры мы всегда остаёмся в тонусе и узнаем новую актуальную информацию. Благодарю организаторов за приглашение к участию!»

Магистранты кафедры медиаобразования отметили высокий уровень профессионализма и искренне благодарят заведующего кафедрой Купцову        И. А., доцента кафедры Лесконог Н. Ю., преподавателей кафедры за проведение высококачественных семинаров.

 В рамках практики в ФКЦ подготовили
магистранты 1 курса
программы «Медиаобразование в социокультурной сфере»
Евгения Шевченко, Александра Луць
(кафедра медиаобразования ИЖКМ)

 

18 / 03 / 2023

Показать обсуждение