Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Место профессиональной ориентации школьников в современном образовательном процессе

Новости профориентации

21 ноября Управление профессиональной ориентации и содействия трудоустройству провело круглый стол по вопросам профориентационной работы в МПГУ.

С приветственным словом к участникам обратилась Ершова Ольга Петровна, доктор исторических наук, начальник Управления профессиональной ориентации и содействия трудоустройству.

Своим опытом профориентационной работы со школьниками в Институте журналистики, коммуникаций и медиаобразования и на художественно-графическом факультете Института изящных искусств поделились Кодола Наталья Валерьевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры журналистики и медиакоммуникаций и Раздобарина Лидия Александровна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры истории художественной культуры и методики преподавания изобразительного искусства. В выступлениях особо была отмечена работа с Лицеем МПГУ: проекты, мероприятия, встречи, конкурсы, творческие лаборатории, подготовка к олимпиадам.

О профориентационных проектах в ГБОУ Школа № 1542 и продуктивном сотрудничестве с МПГУ рассказала Кукушкина Анна Сергеевна, заместитель директора по содержанию образования.

В заключение были рассмотрены оперативные вопросы подготовки профориентационных мероприятий: новогодней квест-игры “Мой профессиональный горизонт – успешность” и конкурса “Педагогическое будущее России”.

22 / 11 / 2018

Показать обсуждение