Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Методическая гостиная кураторов ПППК МПГУ

Новости МПГУ

28 сентября состоялась первая встреча кураторов профильных психолого-педагогических классов в новом учебном году. В совещании приняли участие представители более 30 школ Москвы, Московской области и других регионов России.

Руководитель образовательного проекта «ПППК МПГУ» – Михайлова Татьяна Ивановна рассказала об основных задачах, направлениях работы и способах взаимодействия со школами в рамках проекта.

Бирюкова Елена Александровна, начальник Отдела качества образования Учебно-методического управления МПГУ, рассказала коллегам из общеобразовательных организаций о возможностях сотрудничества в рамках практической подготовки студентов МПГУ.

В работе Методической гостиной приняли участие представители школы №47 им. Д. С. Лихачева Петроградского района Санкт-Петербурга, которые представили опыт ОО в реализации проекта профильных психолого-педагогических классов, а также поведали коллегам как развивается сетевое сообщество школ в регионе.

В завершение встречи ведущие специалисты ФКЦ по подготовке и сопровождению вожатских кадров Иванова Оксана Викторовна и Сергеева Мария Сергеевна представили школам дополнительную развивающую образовательную программу «Введение в вожатскую деятельность» и пригласили старшеклассников ПППК пройти обучение по данной программе.

Также в ходе Методической гостиной прошло обсуждение организации ПППК в Калининградской области на базе филиала МПГУ в Черняховске.

В 2022 году образовательный проект «Профильные психолого-педагогические классы МПГУ» активно развивается.

30 / 09 / 2022

Показать обсуждение