Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Методические рекомендации по реализации новых образовательных программ по направлению «Специальное (дефектологическое) образование»

Новости МПГУ

В рамках проекта Научно-методическое обоснование и разработка новых профильных программ подготовки по направлению «Специальное (дефектологическое) образование», реализуемого Институтом детства МПГУ, были изданы Методические рекомендации по реализации новых образовательных программ по направлению «Специальное (дефектологическое) образование»: cборник методических материалов / отв. ред. А. А. Алмазова, А. В. Лагутина. – Москва : МПГУ, 2022. – 132 с. : ил.

Методические рекомендации разработаны с целью обобщения оптимизационных условий и моделей реализации новых образовательных программ и направлены на совершенствование учебного процесса в образовательных организациях, реализующих указанные программы. Рекомендации составлены на основе действующего российского законодательства в сферах образования и труда, интеграционного и модульнокомпетентностного подходов к проектированию процесса профессиональной подготовки дефектологических кадров, разработаны в рамках реализации проекта Министерства Просвещения РФ и Российской академии наук «Научнометодическое обоснование и разработка новых профильных программ подготовки по направлению Специальное (дефектологическое) образование”».
Методические рекомендации адресованы разработчикам образовательных программ, преподавателям высшей школы, магистрантам и аспирантам.

ISBN 978-5-4263-1147-3

 

18 / 11 / 2022

Показать обсуждение