Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Методическое сопровождение современного педагога

Институт физики, технологии и информационных систем (новости)

 

29 – 30 марта 2022 года состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Технологическое образование: проблемы, поиски, решение», организованная Институтом физико-математического информационного и технологического образования Новосибирского государственного педагогического университета.

Магистранты 2 курса Наталья Дмитриевна Вьюн и Инга Петровна Тихоновецкая выступили на конференции с докладом на тему: «Организация методического сопровождения педагогов с использованием конструктора «Цифровой форсайт» («Digital foresight»)». Спикеры представили вопросы, связанные с аспектами методического сопровождения педагогической деятельности в условиях цифровой образовательной среды. В выступлении осветили актуальность организации групповой работы педагогов и вариантов методического сопровождения. Основное понятие, которое представлено в работе — это методическая игра. Педагоги поделились методическими рекомендациями организации работы в условиях гибридного обучения, где за основу взята продуктивная, и нами апробированная на различных уровнях методических мероприятий, педагогическая идея —  конструктор организации коллективной работы в условиях гибридного обучения «Цифровой Форсайт» («DigitalForesight») применяемый как эффективное средство для «сборки» уроков.

Так же в конференции приняла участие магистр педагогики Людмила Игоревна Горелова с темой: «Влияние специальных компетенций на профессиональную деятельность педагога», над которой работала вместе с магистром педагогики Евгенией Алексеевной Летковой.  В своём исследовании авторы проанализировали специальные компетенции и их влияние на профессиональную деятельность педагогов.

Сайт мероприятия: https://mooc.nspu.ru/course/view.php?id=67

Ссылка на запись выступления: https://youtu.be/tTj7lvxNfl4

Тайминг:

1:41:34 – 1:53:04 Горелова Людмила Игоревна, тема: «Влияние специальных компетенций на профессиональную деятельность педагога»

2:41:00 – 2:58:00 Вьюн Наталья Дмитриевна и Тихоновецкая Инга Петровна, тема: «Организация методического сопровождения педагогов с использованием конструктора «Цифровой форсайт» («Digital foresight»)»

Научный руководитель М.Е.Вайндорф-Сысоева, д.п.н., профессор кафедры ТиПО; заведующая кафедрой – М.Л. Субочева, д.п.н..

01 / 04 / 2022

Показать обсуждение