Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

«Методика организации и проведения литературной импровизационной игры»: мастер-класс доцента И.Л. Масандиловой на Всероссийском семинаре

Новости МПГУ

29–30 марта состоялся Всероссийский семинар «Обучение русскому языку в образовательных организациях Российской Федерации». Доцент кафедры русского языка и методики его преподавания в начальной школе им. М. Р. Львова Института детства, учитель русского языка и литературы Лицея МПГУ, кандидат педагогических наук Ирина Львовна Масандилова представила на семинаре мастер-класс «Методика организации и проведения литературной импровизационной игры», в котором приняли участие педагоги и методисты из разных городов России.

Занятие было посвящено образовательным и воспитательным возможностям авторской методики театрально-импровизационной деятельности. Участники получили возможность «войти» в художественный мир литературного произведения, построить внутренний мир героя, вжиться в роли персонажей. Также были показаны различные интерактивные упражнения, направленные на развитие читательской и коммуникативной компетенций.

Мастер-класс вызвал живой отклик участников. Итоговая рефлексия показала, что использование предложенной методики позволяет повысить познавательный интерес учеников к предмету, развить эмоциональную сферу личности, литературно-художественные способности, воспитать любовь и уважительное отношение к русскому языку, родной литературе и культуре.

 

01 / 04 / 2019

Показать обсуждение