Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Международная награда: достижение хорового коллектива факультета музыкального искусства

Новости МПГУ

 

В финском городе Турку с 12 по 15 ноября 2021 года состоялся IX Международный конкурс хоров имени Яна Сибелиуса. Организаторами выступила Международная культурная ассоциация города Турку (Turun kansainväliset kulttuurimarkkinat yhdistys ry) в сотрудничестве с Консерваторией города Турку и Союзом композиторов России.

На конкурс были заявлены самые разные хоровые коллективы: академические, фольклорные, хоры духовной музыки, а также вокально-хоровые ансамбли. География конкурса традиционно очень обширна: это и Южная Корея, и Индонезия, и Сингапур, и Эстония, а также различные города и регионы России – Москва, Санкт-Петербург, Владивосток и др.

По объективным причинам, связанным с крайне неблагоприятной глобальной эпидемиологической обстановкой, творческое соревнование вынужденно перевели в режим On-line.

Одним из участников этого престижного конкурса в номинации «Женский хор» был хоровой коллектив студентов III курса бакалавриата факультета музыкального искусства Института изящных искусств МПГУ, художественным руководителем которого является профессор кафедры музыкально-исполнительского искусства Екатерина Николаевна Никитина.

На суд компетентного жюри была представлена программа произведений разных стилей и направлений: были исполнены сочинения Р. Дубра, А. Банкьери, П. Чайковского и др. В результате хор был удостоен звания Лауреата третьей степени! Это прекрасная оценка и знаменательное достижение!

Отдельными Дипломами были также награждены руководитель хора Е.Н. Никитина и концертмейстер хора студентка третьего курса Анна Верзилина (кл. доц. Е.И. Захаренковой).

Поздравляем руководителя коллектива и всех его участников со званием Лауреата Международного конкурса!

 

19 / 11 / 2021

Показать обсуждение