Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2020»

Новости МПГУ

Рады сообщить Вам, что с 10 по 27 ноября в этом году прошла Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2020». Она велась в дистанционном формате в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова.

Данное мероприятие создано, в первую очередь, для развития творческой активности молодёжи. Их привлекают к решению актуальных задач в современной науке. Конечно, конференция также преследует такие цели, как сохранение и развитие научного единого пространства России, а также установление контактов между возможно будущими коллегами.

Студент Института биологии и химии Московского государственного университета Имамеев Эмиль выступил на данной конференции с докладом «Исследование абляции Даутского ледника» в секции «География» и подсекции «Экология и природопользование».

Имамеев Эмиль в своей работе сделал вывод о том, что за период 2000 – 2015 гг. скорость таяния Даутского ледника увеличилась, а также его геоморфологические характеристики изменились.

Участники на дистанционной конференции представилась возможность обсудить важнейшие вопросы в экологии с ведущими учёными России.

Поздравляем Имамеева Эмиля, а также просим Вас принять участие в конференции «Ломоносов» в следующем году!

Новость предоставила Машкова Ксения

05 / 12 / 2020

Показать обсуждение