Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Международная научно-практическая конференция “Современный русский язык: функционирование и проблемы преподавания”

Наука

17-18 мая 2019 г. РЦНК в г.Будапеште в рамках ежегодного форума состоялась Международная научно-практическая конференция “Современный русский язык: функционирование и проблемы преподавания”. Конференция объединила участников со всего мира: из Азербайджана, Беларуси, Венгрии, Германии, Грузии, Испании, Казахстана, Польши, России, Сербии, Словакии, США, Украины, Чехии, Эстонии.

На конференции обсуждались вопросы функционирования современного русского языка, актуальные проблемы преподавания РКИ, а также литературоведения, лингвокультурологии и художественного перевода. По итогам конференции будет издан сборник научных трудов.

В конференции приняли участие преподаватели кафедры русского языка Института филологии МПГУ. Профессор Наталия Анатольевна Николина выступила в пленарном заседании с докладом «Активные процессы в современном русском словообразовании» и руководила секцией «Вопросы методики преподавания русского языка как иностранного». Доцент Алексей Владимирович Глазков сделал доклад на тему «Ситуационная разметка текста и возможность ее использования в практике обучения чтению иностранцев».

 

 

 

22 / 05 / 2019

Показать обсуждение