Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Профессор Ю.О. Филатова представила результаты реализации проекта РФФИ на II Международной конференции «Психолого-педагогические инновации в педиатрической практике»

Новости МПГУ

26 января 2023 г. на базе ФГАУ «Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей» Министерства здравоохранения Российской Федерации состоялась II Международная конференция «Психолого-педагогические инновации в педиатрической практике». Мероприятие, прошедшее в онлайн-формате, собрало более 700 слушателей.

Конференция была направлена на обсуждение теоретических, организационных, методических аспектов оказания психолого-педагогической помощи в педиатрии, синергии достижений медицины, психологии, педагогики в разработку технологий и средств реабилитации, профессиональной подготовки психолого-педагогических кадров для работы с семьей ребенка в учреждениях здравоохранения, содействие созданию эффективного механизма междисциплинарного и межведомственного взаимодействия специалистов в системе комплексной реабилитации, образования и социальной защиты.

На секции «Актуальные психолого-педагогические исследования в педиатрии» с докладом «Специфика нарушения физиологического и речевого дыхания у детей с заиканием» выступила директор Учебно-научного центра междисциплинарных исследований в специальном и инклюзивном образовании, профессор кафедры логопедии, д.пед.н. Юлия Олеговна Филатова, которая представила результаты реализации проекта научного исследования Российского фонда фундаментальных исследований. В своем выступлении Ю.О. Филатова сообщила о выходе монографии «Научные основы дифференциальной диагностики речевой патологии в детском возрасте», в которой опубликованы результаты реализации проекта РФФИ.

27 / 01 / 2023

Показать обсуждение