Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Международный форум-выставка «Чистая страна 2022» в Технопарке Сколково

Географический факультет (новости)

В четверг и пятницу — 17-18 марта — студенты 3 и 4 курсов совместно со старшим преподавателем Кудяковой С.Т. посетили Международный форум-выставку «Чистая страна 2022» в Технопарке Сколково. Это важнейшее событие в поддержку национального проекта «Экология». Организатором является Ассоциация «Чистая страна» при участии Минприроды России. Форум стал ведущей площадкой для обсуждения ключевых вопросов экологической повестки и задач, стоящих перед властью и бизнесом при реализации нацпроекта.

В течение двух дней студенты ознакомились с целой серией проектов и программ в области экологической политики государства. На секциях форума поднимались актуальные вопросы и решались задачи, связанные с охраной и использованием лесных ресурсов, водных ресурсов и атмосферного воздуха. Большой блок мероприятий был посвящен вопросам утилизации и вторичного использования отходов. Приятно было встретить на площадке и наших выпускников — экологов, уже в позиции сотрудников предприятий и организаций, решающих экологические задачи устойчивого развития нашей страны.

Отдельно стоит отметить, что форум проходил под эгидой Устойчивого развития и Национальных целей развития России до 2030 года.

Нам удалось принять участие в деловой игре, обсудить вопросы и перспективы экологического образования. Да и само место проведения форума — Технопарк Сколково вдохновил к поиску новых решений и перспектив в дальнейшем обучении студентов и преподавателей. 

28 / 03 / 2022

Показать обсуждение