Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Межфакультетская конференция обучающихся по итогам летней педагогической практики

Институт педагогики и психологии (новости)

26 октября на базе факультета педагогики и психологии МПГУ состоялась Межфакультетская конференция обучающихся по итогам летней педагогической (вожатской) практики. В рамках конференции были подведены итоги вожатской практики; был оценен уровень подготовки студентов в рамках модуля «Основы вожатской деятельности» и их способности применить знания в работе с детьми в лагере; была осуществлена презентация результатов исследований, которые студентам удалось провести на практике.

Конференцию открыла теплыми словами напутствия к участникам Всероссийской Школы Вожатых проректор МПГУ – Татьяна Николаевна Владимирова и директор Федерального координационного Центра по подготовке и сопровождению вожатских кадров Дирекции креативных программ МПГУ – Лесконог Наталья Юрьевна.

В рамках мероприятия выступила с докладом научный руководитель Всероссийской Школы Вожатых – Елена Александровна Леванова, которая в своем выступлении рассказала слушателям об истории вожатства в контексте психолого-педагогических аспектов.

На конференции присутствовали студенты 2-ых курсов, которые приступят к изучению модуля «Основы вожатской деятельности» в этом учебном году; студенты, прошедшие практику в лагере в качестве вожатых;  кураторы вожатских групп факультетов; кураторы педагогической практики; директора лагерей; командиры и члены студенческих педагогических отрядов.Со своими отчётами выступили: Институт детства, факультет начального образования, факультет дошкольной педагогики и психологии, институт физической культуры и спорта, художественно-графический факультет, институт изящных искусств, институт иностранных языков, дефектологический факультет, факультет педагогики и психологии.

Об итогах проведения летней педагогической практики, а также реализации курса “Основы вожатской деятельности” на факультете педагогики и психологии с отчетом выступали командир и комиссар СПО “Грани” – Печилина Лена и Чеченова Карина.  Поддержать своих ребят пришли и члены СПО «Грани»: Настя Велькина, Янна Герман, Таня Леменц, Аня Руденко, Лера Саламатина, Даша Сергеева, Соня Смирнова, Валя Шатеева и Настя Васильева.

Перед конференцией студенты получили задание: отметить, какие качества и компетенции вожатых выделяют выступающие с разных факультетов. В течение конференции бойцы СПО внимательно слушали выступающих и конспектировали их доклады.

На торжественном закрытии мероприятия, выступила заместитель директора Дирекции креативных программ – Матюхина Елена Николаевна, она пожелала всем участникам успешно погрузиться в новую учебную программу Всероссийской Школы Вожатых, а также подчеркнула значимость выступлений и данного мероприятия для популяризации образа вожатых среди молодежи и студентов.

Спасибо коллегам за доверие и возможность принимать участников Всероссийской Школы Вожатых на базе факультета педагогики и психологии МПГУ!

29 / 10 / 2018

Показать обсуждение