Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Межкафедральная научно-практическая конференция «Духовно-нравственные и профессиональные аспекты функционирования современного российского общества» в Покровском филиале МПГУ

Покровский филиал (новости)

23 апреля 2019 года в Покровском филиале МПГУ состоялась Межкафедральная научно-практическая конференция  «Духовно-нравственные и профессиональные аспекты функционирования современного российского общества». Инициатором данной конференции выступила кафедра юриспруденции Покровского филиала МПГУ.

С приветственным словом  выступил Баранов Илья Николаевич, заведующий кафедрой юриспруденции Покровского филиала МПГУ, кандидат юридических наук, доцент. Баранов И.Н. огласил цель конференции и её регламент, а также поздравил с днем рождения доцента кафедры юриспруденции Мезавцова Александра Михайловича.

Среди выступающих были преподаватели кафедры юриспруденции и кафедры управления и информационных технологий, а также студенты филиала обучающиеся на различных направлениях.

В рамках конференции обсуждались следующие вопросы: многомерность и противоречивость духовно-нравственного развития современного общества; соотношение духовно-нравственного развития и социального прогресса общества; наука и образование как детерминанты духовного развития общества; нравственно-духовные и эстетические факторы управленческой и профессиональной деятельности; проблемы, перспективы, направления и тенденции развития духовной сферы жизни российского общества и другие вопросы.

Итоги конференции подвел Мезавцов Александр Михайлович, доцент кафедры юриспруденции. Все участники отметили высокий организационный уровень мероприятия.

 

25 / 04 / 2019

Показать обсуждение