Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МИД РФ выступает за формирование широкого антитеррористического фронта

Антитеррор

Замминистра иностранных дел РФ Олег Сыромолотов заявил, что Россия выступает за формирование широкого антитеррористического фронта с участием всех государств.

«Россия последовательно выступает за формирование широкого антитеррористического фронта с участием всех государств при центральной координирующей роли ООН на основе международного права и посредством эффективного выполнения профильных резолюций Совбеза ООН без политизации и двойных стандартов», – сказал он.

По его словам, можно констатировать, что «хребет» международного терроризма в Сирии успешно сломлен благодаря усилиям сирийской правительственной армии при поддержке ВКС России, других союзников и друзей Сирии. «На наш взгляд, это является ярким примером безупречного антитеррористического сотрудничества», – отметил Сыромолотов.

Наиболее серьезной проблемой в настоящее время, по мнению Сыромолотова, являются иностранные террористы-боевики, которые, возвращаясь из Ближнего Востока в страны исхода и третьи страны, создают там вербовочные сети и спящие ячейки, готовые в любое время совершать теракты.

“Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет”

20 / 05 / 2019

Показать обсуждение