Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Заседание Рабочей группы Совета Министерства просвещения Российской Федерации по вопросам образования лиц с ОВЗ и инвалидов (детей-инвалидов)

Новости МПГУ

25 мая 2023 г. в смешанном формате в соответствии с планом проведения заседаний рабочих групп Совета Министерства просвещения Российской Федерации по вопросам образования лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов (детей-инвалидов) состоялось выездное заседание Рабочей группы по теме «Актуальные проблемы реализации ФАООП для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)».

Заведующий кафедрой олигофренопедагогики и клинических основ дефектологии дефектологического факультета Института детства Татьяна Сергеевна Никандрова входит в состав рабочей группы и приняла участие в обсуждении дискуссионных вопросов реализации и актуализации ФАООП для обучающихся с интеллектуальными нарушениями, которое проходило на площадке МБОУ г. Сергиева Посада Московской области «Основная общеобразовательная школа № 7, осуществляющая деятельность по адаптированным основным образовательным программам».

Члены рабочей группы обсудили изменения в нормативно-правовой базе и научно-методическом обеспечении образования лиц с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), вопросы организации   и вариативности содержания образования детей с умственной отсталостью.

По итогам заседания были определены вопросы для дальнейшей работы.

О мероприятии на сайте ИКП РАО.

29 / 05 / 2023

Показать обсуждение