Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Министерство просвещения РФ объявило о старте Всероссийского конкурса сочинений среди школьников «Без срока давности» 2020-2021 года

Новости МПГУ

В рамках мемориальных мероприятий в Музее Победы на Поклонной горе прошла Международная научно-практическая конференция «Уроки Нюрнберга».

Министерством просвещения Российской Федерации была организована тематическая площадка «Преступления нацистов против советского народа как предмет научно-исследовательской, учебно-методической, воспитательной и просветительской деятельности». В последний день сессии был торжественно дан старт Всероссийского конкурса сочинений среди школьников «Без срока давности» 2020 -2021 года.

Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности» проводится под эгидой Президента Российской Федерации Министерством просвещения РФ среди обучающихся 5-11 классов образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы (в том числе организаций среднего профессионального образования).

Объявляя о старте проекта, заместитель министра Денис Грибов обратил внимание на преемственность ведения работы по направлению. «Мы не начинаем все с чистого листа. Будут учтены все существующие наработки, ведущиеся с советского периода, сохранится преемственность поколений» – сказал Денис Грибов.

Министерство просвещения уделяет особое внимание патриотическому воспитанию школьников, сохранению памяти о Великой Отечественной войне. На это направлен Всероссийский конкурс «Без срока давности».

В конкурсных сочинениях участникам будет предложено вновь обратиться к теме событий военных лет, связанных с увековечением памяти о самоотверженном подвиге нашего народа в 1941 -1945 годах.

 

«Россия будет отвечать на попытки исказить историю»

В.В. Путин Президент Российской Федерации

 

Как и в прошлом году, Конкурс планируется проводить в два этапа: региональный и федеральный. Ожидается, что в нем примут участие школы, находящиеся как в России, так и за рубежом. В 2020 – 2021 учебном году федеральным оператором конкурса назначен Московский педагогический государственный университет (МПГУ).

24 / 11 / 2020

Показать обсуждение