Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Министр просвещения Российской Федерации отмечает юбилей

Новости МПГУ

Сегодня профессиональное сообщество, коллеги и близкие российского политика, историка, религиоведа Ольги Васильевой поздравляют главу ведомства с днем рождения.

На посту министра Ольга Васильева возрождает лучшие традиции российского образования. Одно из первых ее заявлений на посту руководителя ведомства, о том, что образование не услуга, а миссия служения обществу и государству дала надежду и вдохновила на оздоровление высшей и средней школы, на преодоление кризисных явлений, накопившихся в течение последних десятилетий.

Алексей Лубков, ректор МПГУ заявил:

– Ольга Васильева уделяет особое внимание обновлению содержания общего образования и непрерывного педагогического образования. Это закономерно, ведь содержание образования определяет векторы развития общества. От того, каким будет личность выпускника школы или вуза, зависят успехи России в будущем, ее конкурентоспособность на мировой арене. Именно этот подход заложен в национальном проекте «Образование».

Программа «Земский учитель», которая открывает новые перспективы преображения российской провинции и села, призвана привлечь в малые города и села тысячи новых педагогов.

В профессиональном сообществе Ольга Юрьевна известна последовательностью, принципиальностью в отстаивании позиции, стремлением довести задуманное до логического конца, несмотря на всю сложность задач и препятствия на пути их решения. Мне также импонируют духовно-нравственные аспекты деятельности министра просвещения. Не могу не сказать о многочисленных усилиях Ольги Юрьевны по защите прав наших детей, оказавшихся в тяжелых жизненных обстоятельствах.

В день юбилея от всего сердца желаю уважаемой Ольге Юрьевне доброго здоровья, крепости духа, мужества и терпения, а также надежных партнеров, соратников и коллег! Надеюсь, все задачи, которые стоят перед главой министерства просвещения сегодня, будут решены, а планы – реализованы! – поздравил с юбилеем министра просвещения Российской Федерации.

13 / 01 / 2020

Показать обсуждение