Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Минобрнауки РФ разработало требования к антитеррористической защищенности образовательных организаций

Антитеррор

Минобрнауки РФ разработало проект постановления Правительства РФ об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов и территорий в сфере образования и науки.

Документ размещен на официальном портале проектов нормативных правовых актов и находится на стадии общественного обсуждения и независимой антикоррупционной экспертизы.

Проектом, в частности, утверждаются требования антитеррористической защищенности объектов и территорий организаций в целях повышения уровня их защищенности от террористических актов, минимизации возможных последствий и ликвидации угрозы, создания безопасных условий образовательной деятельности, обеспечивающих сохранение жизни, здоровья обучающихся и работников.
Документом определяются основные мероприятия по обеспечению защищенности объектов, порядок информирования об угрозе или о совершении теракта правоохранительных органов и контроля выполнения требований.

“Принятие проекта постановления необходимо в целях повышения уровня защищенности объектов (территорий) от террористических актов, минимизации возможных последствий и ликвидации их угрозы, создания безопасных условий образовательной деятельности, обеспечивающих сохранение жизни, здоровья обучающихся и работников объектов, определения обязательных для выполнения мер антитеррористической защищенности в зависимости от установленной категории и разработки паспорта безопасности объекта (территории)”, – говорится в пояснительной справке к документу.

В Минобрнауки РФ уточнили, что реализация проекта постановления не повлечет за собой необходимости внесения изменений и дополнений в ранее изданные нормативные правовые акты Правительства РФ.
Информация с сайта Учительская Газета
02 / 05 / 2017

Показать обсуждение