Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Минобрнауки России совместно с Фондом исламской культуры будут противодействовать распространению экстремизма среди молодежи

Антитеррор

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Фондом поддержки исламской культуры, науки и образования планируют проведение профилактических мероприятий в образовательных организациях с целью противодействия распространения террористической и экстремистской идеологии.

«Возникающие угрозы требуют ответных мер со стороны государства и общества в целом, в первую очередь потому, что сегодняшние дети, подростки, юношество – будущее России, ее граждане. Поэтому основной целью взаимодействия министерства и фонда по данной проблематике будет являться формирование эффективной и качественной системы профилактики, препятствующей распространению экстремистской идеологии, в первую очередь религиозной, в образовательной среде», – рассказали в Минобрнауки России.

Также в министерстве отметили, что проблема распространения террористической и экстремистской идеологии в молодежной среде является одной из самых злободневных во всем мире.

“Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет”

09 / 07 / 2019

Показать обсуждение