Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Мир фольклора и детских книг: мастер-классы доцента А.Ю. Никитченкова

Новости МПГУ

26 марта и 2 апреля на факультете начального образования Института детства в рамках научно-исследовательской и культурно-просветительской деятельности кафедры русского языка и методики его преподавания в начальной школе им. М.Р.Львова по направлению «Теория и практика филологического образования учителя и младшего школьника» были проведены мастер-классы.

Мастер-класс «Мир фольклора и младший школьник» состоялся 26 марта. Участники мероприятия обсудили актуальные вопросы, связанные с ролью фольклора детской субкультуре и в системе начального литературного образования, познакомились с некоторыми инновационными приемами организации литературного чтения произведений устного народного творчества в начальной школе.

2 апреля прошел мастер-класс «Современный младший школьник в мире детских книг», посвященный проблемам детского чтения. Участники познакомились с современными технологиями включения детских книг в систему становления читательской деятельности учащихся, обсудили вопросы развития и пропаганды детского чтения в наши дни.

Мастер-классы были проведены доцентом кафедры русского языка и методики его преподавания в начальной школе им. М.Р.Львова, кандидатом педагогических наук Алексеем Юрьевичем Никитченковым.

Участниками мастер-классов стали учителя начальных классов и педагоги дополнительного образования Москвы и области, а также слушатели курсов переподготовки, студенты университета и аспиранты кафедры.

04 / 04 / 2019

Показать обсуждение