Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Мир в своих измени глазах»: вожатые МПГУ стали призерами II Всероссийского конкурса молодежных проектов «Вожатые России»

Новости МПГУ

В преддверии старта вожатской практики начинаем цикл новостей о победах наших вожатых в 2021 году на различных конкурсах.

В конце марта 2021 года в Екатеринбурге состоялся финал II Всероссийского конкурса молодежных проектов «Вожатые России».  Наши вожатые достойно представили университет, презентовав организационные и экологические проекты и получив за них высокие оценки.

СПО «Яркая личность» представили проект «Организация профсоюзного совета», СПО «Рассвет» выступили с проектом «Мы – команда!». Ребята получили памятные сертификаты.

Студенческий педагогический отряд «лИМОнад» Института международных отношений МПГУ занял 3 место. Свиридова Анастасия, Долгих Дарья, Пак Ульяна, Шигаева Анастасия, Софронова Ольга, Пономарева Алина, Хапаева Роза, Морина Анастасия и Макарова Валерия разработали и представили проект «I экологический форум Московского педагогического государственного университета «ЭкоМир».

 «Мне нравится смотреть, как наш СПО растет. Мы постепенно набираем высоту, учимся быть лучшими и везде первыми у наших наставников и старших товарищей – YO вожатых. Кажется, что еще вчера мы разрабатывали концепт для внутривузовского конкурса вожатских проектов, а сегодня мы уже стали призерами на всероссийском конкурсе молодежных проектов. Особенно радостно, что мы с отрядом затронули такую важную и актуальную тему, как проблемы экологии. И не просто затронули, а рассказали о конкретных способах улучшения экологического фона. Думаю, что наш проект в будущем может быть реализован!» – Дарья Долгих, СПО «лИМОнад» (Институт международных отношений, 1 курс).

 Организатор Конкурса – Уральский государственный педагогический университет – партнер МПГУ, на базе вуза создан Окружной координационный центр по подготовке и сопровождению вожатских кадров в Уральском федеральном округе. 

«Такие конкурсы с каждым годом становятся все более актуальными и востребованными со стороны молодежи, что немаловажно. Мы ищем новые идеи, нестандартные подходы к решению извечных проблем нашего общества и обеспечению качественного отдыха для наших детей. Слушая предложения студентов по улучшению нашей жизни, я каждый раз удивляюсь, откуда они берут столько идей! Умные, талантливые, креативные – они все заслуживают победы в конкурсе», – Любовь Федоровна Шаламова, аналитик ФКЦ, кандидат социологических наук, модератор круглого стола, проводимого в рамках конкурса.

«Наши вожатые – настоящие бойцы с трудностями, а в этом году еще и с проблемами экологии. Они нашли ответы на вопрос о том, как сделать мир чище, предложили свое решение. Такие студенты будут хорошими вожатыми, педагогами, за ними будущее!» – подчеркнула Оксана Викторовна Иванова, ведущий специалист ФКЦ, координатор Школы вожатых МПГУ «YO-Вожатый!», спикер круглого стола, проводимого в рамках конкурса.

Выражаем благодарность Оксане Викторовне Ивановой за подготовку вожатых к конкурсу,  Любови Федоровне Шаламовой — за проведение круглого стола по подготовке вожатых в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов «Вожатые России».  

Федеральный координационный центр по подготовке и сопровождению вожатских кадров

22 / 04 / 2021

Показать обсуждение